Сифилис контроль лечения
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Обнаружен сифилис. Врач назначил лечение 1 укол бициллина 3 и 14 уколов бициллина 5 по 2 раза в неделю. Скоро последний укол. Подскажите название анализов для сдачи, чтобы прийти с ними к врачу? И как думаете возможна ли сдача анализа спустя 5 месяцев потом, а не 3? Уезжаю и не смогу сдать. Разрешат ли так? . Скажите, пожалуйста, как проходит контроль после лечения!
1 ответ
Здравствуйте. Если вы получаете лечение в специализированном учреждении, то ваш лечащий врач должен сказать, как проходит клинико-серологический контроль. Обычно, после лечения сифилиса, человек находится на учёте от 1 до 3 лет и должен регулярно(1 раз в 3 месяца) сдавать анализы. Поэтому, рекомендую вам выполнять все предписания вашего лечащего врача.