Положительный результат сифилис

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходили с мужем мед. Комиссию для гражданства. У нас оказался положительный сифилис. Я в шоке, у меня нет симптомов, мы год назад делали анализы. На понедельник нам назначили дообследование. Но до понедельника я кажется не доживу. Можно ли сдать какой то экспресс тест?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-19 12:20
Здравствуйте

Все необходимые анализы сданы. Смысла сдавать еще что-то нет.

Судя по анализам, есть высокая вероятность, что у Вас с с мужем сифилис.

Необходима очная консультация венеролога.
Олеся 2021-05-27 16:35
Здравствуйте. Доктор назначил лечение Цефтриаксон на 20 дней, потом 2недели перерыв и ещё 10 дней. Правильная ли это схема лечения? И ещё скажите пожалуйста, как начала лечение, к вечеру была слабость, голову сжимало как будто, на след день давление 145/70, для меня это много. Хожу как пьяная. Может ли это говорить о том, что лечение мне не подходит?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-27 17:30
Какой точный диагноз поставлен? Какая стадия сифилиса?

Если есть неврологическая симптоматика об этом необходимо сразу сообщить лечащему врачу.
Олеся 2021-05-27 18:52
Стадия не определена. На приеме говорила, что у меня до этого были проблемы с АД, но она все пропустила мимо ушей. Как мне быть? Можно ли одновременно с лечением принимать и таблетки снижающие АД?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-27 19:29
Какой полный диагноз?

Одновременно с лечением принимать таблетки снижающие АД можно.
Олеся 2021-05-27 21:38
Диагноз Сифилис скрытый неуточненый
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-28 12:18
Цефтриаксон для лечения позднего скрытого, неуточненного и третичного сифилиса – 1,0 г 1 раз в сутки внутримышечно в течение 28 суток и через 2 недели второй курс препарата в аналогичной дозе в течение 14 суток
Олеся 2021-05-28 21:49
А нам доктор назначил Цефтриаксон 1,0г один раз в сутки в течении 28 дней, потом 2 недели отдыхаем и ещё 10 уколов. Скажите пожалуйста а можно ли нам сейчас 20 дней проколоть, как назначил доктор, потом 2 недели отдых и тогда проколом 10 уколов и + ещё 8. Нам просто нужно подавать на гражданство а мы не можем пока не проколом уколы по схеме нашего врача
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-05-29 10:33
Вам необходимо обсудить схему лечения с лечащим врачом.

Написанная мной схема лечения прописана в клинических рекомендациях по лечению сифилиса.