Сифилис антитела и пцр положительно

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста самые действенные препараты для лечения сифилис. Дело в том, что тест показывает положительно, а врачи кроме пенициллина ничего не назначают, а у меня на него аллергия
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-15 10:58
Здравствуйте. Пенициллин самый назначаемый препарат для лечения сифилиса, поскольку возбудитель данного заболевания очень чувствительный к данному препарату. Но, если у вас имеется аллергия на данный препарат, то он должен быть заменен антибиотиком из резервной группы. Данный вопрос вы должны обсудить с вашим лечащим врачом.
Светлана 2021-10-15 21:03
Вот в том то вся и беда, что ничего не назначает, говорит ну попей азитромицин и все, а мне кажется это бесполезно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-19 09:28
Такого не может быть. Прежде, чем врач назначит вам лечение, он должен выставить вам диагноз. Поговорите с вашим лечащим врачом, какой у вас диагноз (сифилис имеет много стадий: первичный, вторичный, ранний или поздний скрытый, неуточненный). Кроме того, лечение сифилиса всегда проводится под наблюдением, поскольку после лечения, вы должны состоять на учёте от 1 до 3 лет и систематически сдавать анализы.
Все эти вопросы необходимо выяснять.