Уреоплащма это вензаьолевание и какой специалист его лечит?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего молодого человека при лечении простатита выявили уреоплазму подскажите пожалуйста на сколько это опасно. Его последствия и может быть схему лечения. И является ли это заболевание венерическим. Ниде прекрепляю результат анализа
7 ответов
Здравствуйте Светлана.
Уреаплазма это не опасно.
Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. К ИППП не относится.
Если есть простатит, то наличие уреаплазмы необходимо учесть в схеме лечения.
Какое лечение ему назначено?
Уреаплазма это не опасно.
Какое лечение ему назначено?
Светлана 2022-08-03 11:52
До этого от прастотита он принесла: бисептол, левозин, фуромаг, нормобакт, Флуконазол, сефабол, дистириптаза. Но там эффекта не было. В секрете простаты сохраняется большое количество лейкоцитов. Наверное поэтому ему назначили этот анализ
Может быть.
Все перечисленные препараты не действуют на уреаплазму.
Я бы назначил Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней.
Но вопрос лечения необходимо обсудить с лечащим врачом.
Светлана Мне гениколог прописала доксициклин по 1*2раза в. д, трихопол по 1*2раза в день на 10 дней и свечи гексикон, а он никак к не может попасть к своему лечащему врачу.
Лечение должно быть комплексное и простатита и уреаплазмоза.
Лечением простатита занимается уролог.
Поэтому в Вашем случае лечение должен назначать уролог.
Лечением простатита занимается уролог.