Уреоплащма это вензаьолевание и какой специалист его лечит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моего молодого человека при лечении простатита выявили уреоплазму подскажите пожалуйста на сколько это опасно. Его последствия и может быть схему лечения. И является ли это заболевание венерическим. Ниде прекрепляю результат анализа
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-03 11:27
Здравствуйте Светлана.

Уреаплазма это не опасно.

Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. К ИППП не относится.

Если есть простатит, то наличие уреаплазмы необходимо учесть в схеме лечения.

Какое лечение ему назначено?
Светлана 2022-08-03 11:33
С результатами анализов он ещё к специалисту не ходил
Светлана 2022-08-03 11:52
До этого от прастотита он принесла: бисептол, левозин, фуромаг, нормобакт, Флуконазол, сефабол, дистириптаза. Но там эффекта не было. В секрете простаты сохраняется большое количество лейкоцитов. Наверное поэтому ему назначили этот анализ
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-03 11:55
Может быть.

Все перечисленные препараты не действуют на уреаплазму.

Я бы назначил Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней.

Но вопрос лечения необходимо обсудить с лечащим врачом.
Светлана 2022-08-03 12:14
Мне гениколог прописала доксициклин по 1*2раза в. д, трихопол по 1*2раза в день на 10 дней и свечи гексикон, а он никак к не может попасть к своему лечащему врачу.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-08-04 07:19
Лечение должно быть комплексное и простатита и уреаплазмоза.

Лечением простатита занимается уролог.

Поэтому в Вашем случае лечение должен назначать уролог.
Светлана 2022-08-04 15:21
Спасибо огромное за консультацию