Сифилис проявился во время беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, 5 лет назад во время беременности был обнаружен РВ положительный, лечили пеницилином 30 дней каждые 6 часов укол. После этого еще год сдавала анализ и все хорошо. Сняли с учета. Два года подряд по работе проходила медосмотр, тоже все нормально. Сейчас беременность 12 недель и РВ положительно опять. Партнер один. Признаков никаких нет. Мне что опять надо проходить эту кучу уколов? Или это положительно на всю жизнь? Как мужу сказать не знаю, не поймет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-30 09:06
Здравствуйте, Валентина!
Это зависит от наличия документов по лечению, которое вы получили и показателям негативации реакций на сифилис.
Это решение примит врач очно, возможно консилиум.