Сифилис новорожденного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, Добрый день, во время беременности поставили поздний скрытый сифилис, прошла 2 курса лечения, при рождении у ребёнка взяли кровь на сифилис результаты: кардиолипиновая проба - отрицательно, суммарные антитела к сифилису выявлены 28,2. Рпга- положительно, антитела к сифилису Ig M- отрицательно. Какова вероятность что к 3 месяцам антитела исчезнут? Высокий ли это показатель? И когда назначают лечение ребёнку?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-31 13:24
Здравствуйте, Ольга!
По результатам анализов у ребенка данных за врожденный сифилис - нет!
Показанно клинико - серологическое наблюдение.
Как правило, материнские антитела уходят из организма ребенка до 6-12 мес.
Не волнуйтесь!

Всего доброго!