Сифилис без признаков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу задать вопрос венерологу
Почти месяц назад на теле появились красные пятна, но день два и они исчезли! Думала аллергия или нервы. Не обратила внимания.
Сейчас проходила деспансеризацию, просто узнать про здоровье и у меня выявили положительный Сифилис!
Нигде на теле ничего нет, ни шанкров ни лимфоузлов, вообще ничего! Поэтому не беспокоилась ни о чем!
Сама живу в деревне и понятно больницы у нас нет, только в области! Но живу одна и лечь куда то возможности вообще нет!
Как материальной так и физической!
Мне посоветовали уколы цефтриаксоном 1мг с ледокольном 1% 14-20 дней!
Скажите это реальное лечение?
Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-20 15:38
Здравствуйте. Лечение сифилиса необходимо проводить только в стационаре, под наблюдением врача. Поскольку после лечения вам необходимо состоять на учёте, периодически сдавать анализы. Только после отрицательных результатов вас могут снять с учета. В некоторых случаях может понадобиться дополнительный курс лечения.
Поэтому, повторяю, данное лечение проводится только в специализированном учреждении.