Пятна на теле, которые увеличиваются

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на теле начали появляться непонятные пятна, количество и размер увеличивается, сначала на плече заметил, потом на руке, стопах, похоже это на вторичный сифилис? В паху выскочил какой-то гнойничок. Сначала появляется точка и начинает увеличиваться, почти не чешется. Никаких первичных признаков сифилиса не было, никаких шанкров не было. Может это грибок? Анализы собираюсь сдать в ближайшие дни
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-21 09:33
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для микоза гладкой кожи. Рекомендую вам сдать соскоб на патогенные грибы.
Евгений 2022-11-21 09:45
А возможно это аллергическая реакция?