Панариций-сифилис

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. На днях появился панариций на пальце. До этого, за несколько дней были какие-то волдыри на кисти руки с белой головкой внутри. Волдырь лопнула, всё зажило. Не так давно читала, что панариций может быть признаком сифилиса. Скажите пожалуйста, так ли это? Или ещё рано бить тревогу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-16 12:39
Здравствуйте. Панариций не является признаком сифилиса. При вторичном сифилисе появляются ладонно-подошвенные сифилиды. Это бледные пятна на ладонях и подошвах, без субъективных ощущений. Основной путь передачи сифилиса- половой путь. Поэтому если у вас были подозрительные половые связи, рекомендую очно обратиться к венерологу и сдать специфические анализы.