Швы, кесарево, грыжа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, после кесарево долго не заживал шов, при выписке шов подтекал, прописали антибиотики и двух недельный курс магнита, плюс банеоцин. Над самим швом образовалось уплотнение, прописали мазь димексид. Сказали также не поднимать более 5 кг, так как может образоваться грыжа, но в реальных условиях это нереально, так как ребёнок грудничок весит 7 кг, что можно сделать в данной ситуации, как можно снизить нагрузку в данной области, так как периодически ощущаю покалывания внутри брюшной полости и после чешется шов. На приём к гинекологу попасть не могу, так как никто не принимает. А если и принимают то только по срочному. Шов немного покрасневший и уже как 3 месяца пр пальпации в области шва, ощущения онемения остались.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-01 10:16
Добрый день, в Вашей ситуации нужно прибегнуть какое то время к помощи мужа.