У девочки 12 лет после приема антибиотика появился зуд

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Сейчас у нас острый синусит
Здравствуйте, у моей дочери 12 лет после приема антибиотика появился зуд и покраснение в области влагалища. При приеме антибиотика принимали линекс. Как ей помочь? Можно ли использовать свечи, мазь? Месячных еще нет. Какие ванночки можно принимать? Буду очень благодарна за ответ и помощь моему ребенку. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 13:51
Есть вероятность того, что это молочница. В идеале нужно сдать мазок.
Из препаратов могу порекомендовать флюконазол 50 мг 1/день 3 дня и область вульвы обрабатывать любой антимикотической мазью.