Схваткообразные боли в матке в середине цикла
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СПКЯ, гипотиреоз, микроаденома гипофиза, искривление матки вниз
Здравствуйте, беспокоят схваткообразные боли в середине цикла, начинается на 15-16 день и до самих месячных. Ставили диагноз поликистоз яичников, выписали джес, принимаю 4ый месяц, но болевые ощущения не ушли, боль непостоянная, неприятные ощущения длятся по несколько секунд, потом проходят. Бывает что начинаются какие-то ощущения в матке и я ставлю свечку индометацин 100, в большинстве случаем ощущения и боли практически проходят.
Делали и мазок на флору и узи неоднократно, последнее узи без патологий. Что это может значить? Боли присутствовали как и с джес так и без
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 18:32
Добрый день, данные жалобы могут указывать о эндометриозе матки.
Регина 2021-04-17 18:40
Спасибо, за ответ. Что в таком случае нужно делать? И почему не видно на узи?
гинеколог 2021-04-17 19:12
При начальном проявлении УЗИ не всегда может показать, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Регина 2021-04-17 19:16
Спасибо огромное за ваши ответы! Самостоятельно лечиться не буду, грозит ли операция? И обязательно ли ее делать? Такие симптомы уже больше года, такие симптомы были и на Дюфастоне, за год прогрессирования болезни все равно может и не быть видимых признаков?
гинеколог 2021-04-17 19:26
Нет, на данный момент не нужно оперировать, могу расписать схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.