Схваткообразные боли в матке в середине цикла
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СПКЯ, гипотиреоз, микроаденома гипофиза, искривление матки вниз
Здравствуйте, беспокоят схваткообразные боли в середине цикла, начинается на 15-16 день и до самих месячных. Ставили диагноз поликистоз яичников, выписали джес, принимаю 4ый месяц, но болевые ощущения не ушли, боль непостоянная, неприятные ощущения длятся по несколько секунд, потом проходят. Бывает что начинаются какие-то ощущения в матке и я ставлю свечку индометацин 100, в большинстве случаем ощущения и боли практически проходят.
Делали и мазок на флору и узи неоднократно, последнее узи без патологий. Что это может значить? Боли присутствовали как и с джес так и без
5 ответов
Добрый день, данные жалобы могут указывать о эндометриозе матки.
Регина 2021-04-17 18:40
Спасибо, за ответ. Что в таком случае нужно делать? И почему не видно на узи?
При начальном проявлении УЗИ не всегда может показать, могу расписать Вам схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.
Регина Спасибо огромное за ваши ответы! Самостоятельно лечиться не буду, грозит ли операция? И обязательно ли ее делать? Такие симптомы уже больше года, такие симптомы были и на Дюфастоне, за год прогрессирования болезни все равно может и не быть видимых признаков?
Нет, на данный момент не нужно оперировать, могу расписать схему лечения через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.