Шуршание в ухе и больно чистить

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз, дистенезия желочевыводящих путей.
Здравствуйте, последние 3 дня я начала замечать, что когда я ем, слышу Шуршание в правом ухеИногда может просто поболеть. Сегодня нажали ватной палочкой-резкая боль. Больно чистить. Капали даже капли - Отипакс. Не помогли. Стоит ли идти в больницу и капать какие нибудь другие капли?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит обратиться к врачу очно, поскольку может вас беспокоит серная пробка, которая неровными сухими краями может осаднять стенки наружно-слухового прохода. При трении о барабанную перепонку может вызывать шуршание. Но не стоит исключать и воспаление.