Пробка или лопнула перепонка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пропустила удар в область уха. Ухо сразу заложило. Думали пробка и попробовали капать 3% р-р перекиси водорода, она в ухе кипела и было ужасно больно. Сейчас я плохо слышу этим ухом и что то мешает в ухе, как будто что то в нём есть. В первую ночь ничего небыло, а последующие после того как капали перекись когда спишь на стороне больного уха, что то течёт желтого цвета, похожего на серу. Незнаю чё теперь думать. В больницу нет возможности сходить
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Могу вам рекомендовать закрыть нос и надуть в уши воздух. Если из уха выходит воздух, значит перфорация есть.
Осмотр, все же, предпочтительнее.
Елена 2016-12-21 10:52
Перфорация есть, так как воздух идёт через ухо, но может ли навредить то что мы капали перекись в ухо и что за жидкость светло- жёлтого цвета выходит из уха?
Сейчас ничего не следует капать. Возможно, была пристеночно сера, которая растворялась при использовании перекиси.
Елена 2016-12-28 06:36
Но жидкость текёт из уха постоянно, особенно когда я сплю на стороне где больное ухо. Жидкость светло- жёлтого цвета. Что это может быть
Здравствуйте! В таком случае можно капать в ухо раствор Диоксидина 1%, после чего закладывать турунду с Тетрациклиновой мазью на 30 минут 3 раза в день в течении недели.