Шумное дыхание, хрипы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у сына шумное дыхание, хрипы, когда дышит, чувствуется что что то мешает, не удаётся сделать полноценный вдох, иногда кашляет. Лежали в больнице, флюрография чистая, по узи сердца все хорошо. Подскажите пожалуйста к кому обратиться и что делать
Категория: Неонатолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-05-20 07:48
Добрый день. Возможно у Вашего ребёнка врождённый стридор. Вам нужно обратиться с ЛОР-врачу и неврологу. А пока обеспечьте ребёнку возвышенное положение в кровати и преимущественно на боку. Следите за дыханием. При любом сомнении вызывайте врача на дом. Всего доброго.