Шум в левом ухе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Периодически наблюдаю шум в левом ухе. Первый раз заметила где-то два месяца назад. Потом возникало пару раз, и пропало. Сейчас беспокоит второй день. Шум еле слышимый, волнообразный, иногда как будто заложенность. Выделений и боли нет. Возникает только в покое, в положении стоя или сидя. Осмотр у лора был год назад, все хорошо. Простудными заболеваниями не болела. Интересно то, что если не обращать внимание, как будто фоновый шум, но при попытке прислушаться к шуму все пропадает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует обследоваться у невролога на предмет остеохондроза шейного отдела позвоночника, исключить нарушение вертебро-базилярном бассейне, т. е. сделать УЗИ сосудов головы и шеи.