Шум в голове от чего, как проверить?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, БАР, холецистит, сахарный диабет 2 типа, давление.
Здравствуйте, у меня шум в голове постоянно. Была на приёме у отоларинголога, там проблем нет. Делала аудиометрию, там тоже всё в порядке. А вот визит к неврологу меня удивил На моё предположение, что это атеросклероз, Ответ был дан, что да это атеросклероз. На мою просьбу сделать КТ, было сказано, что мне это не нужно, просто приходить 1 раз в пол года на проверку. Никаких анализов не назначили, просто наблюдала за молоточком. У меня заболевание БАР, сейчас в ремиссии. Пью Венлафаксин, Ламатриджин, Анафранил, Сероквель. С проблемой шума в голове, психиатр посоветовал обратиться к отоларингологу и невропатологу. Я обращаюсь к вам, чтобы узнать мне нужно делать КТ? И какие обследования ещё нужны при постановке диагноза атеросклероз и дальнейшем его лечении. Нужно ли проверять сосуды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-06 09:27
Здравствуйте.

В плане дообследования вам есть смысл пройти УЗИ сосудов шеи с Допплером. И сдать липидограмму для определения уровня холестерина и его фракций.
Ирина 2023-03-06 09:57
Большое спасибо, за ответ и рекомендацию. Я сдавала анализ развёрнутый у меня холестерин 7.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-08 13:15
Повышение есть, но не критично. Поэтому надо посмотреть в липодограмме фракции холестерина развёрнуто- лпнп и лпонп.