Шум в голове и музыка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушка страдает паническими атаками более 8 лет. Пьет Атаракс. Но в последнее время стал беспокоить ее сильный шум в голове и музыка. Музыка не всегда. Иногда слова песен разбирает иногда нет. Был сильный стресс, возможно он дал толчок такому состоянию. Шум в голове как кипящая вода. Две недели назад в течении двух дней ей мерещились человечки, потом само прошло. С чем это может быть связанно и что можно предпринять? Так же она капает капли от глаукомы азарга. Возможен от них такой побочный эффект? Педиатр назначил Мексидол и бетасарк
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-09 22:18
Здравствуйте, Елена.
Явлений психоза Вы не описываете. Паничекие атаки и невротическое расстройство в целом лечатся у врача-психотерапевта, а не невролога. Атаракс можно принимать не более 2-х недель. Транквилизатор не лечит, а только успокаивает на время. Нужны другие лекарства и совсем иной подход к лечению, с использованием психотерапии.