Шулушится кожа

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктора, скажите пожалуйста, борюсь уже год с этой проблемой, подскажите пожалуйста что это такое у меня, я мазал мазью геоксизон хорошая мазь, но перестал мазать, и появилась обратно чешется и шулушится но купил обратно такую же мазь вроде начала проходит, может комплексно как то надо лечить подскажите пожалуйста прошу вас, заранее спасибо вам большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 20:40
Добрый день, вашу мазь однозначно нужно отменять. Через пару недель после этого сдайте соскоб на паразитарный грибок. В случае отрицательного результата исследование необходимо повторить трижды.
dimon31ru 2021-05-01 19:02
Ярославна вот мазал два дня намного легче стало, заранее благодарен вам
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 10:17
Предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.
ссылка