Шрот расторопши
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем полезен шрот расторопши просто в интернете много разной информации но какая из нее правдивая непонятно. Помогает ли она печени или это все миф. У мужа бывает пульсация в правом боку особенно когда понервничает и когда лежит на правом боку раньше были покалывания в области печени но сейчас их нет, что это может быть? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Фитотерапевт
9 ответов
Здравствуйте! Для начала перед тем как что- либо принимать из фитопрепаратов или химических лекарств желательно выяснить причину пульсаций и покалываний в правом боку (сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек), показаться гастроэнтерологу, чтобы он Вас осмотрел и пропальпировал живот, назначил необходимые анализы после осмотра.
Платная консультация
Расторопша обладает гепатопротекторным (восстанавливающее печень), детоксикационным, эстрогеновым действием (что не указывается в анотациях аптеками). Противопоказаниями к применению являются варикозная болезнь, эстрогензависимые опухоли у женщин, беременность.
Платная консультация
Поэтому есть более безопасные фитопрепараты, улучшающие работу печени. Пишите мне после обследования и посещения гастроэнтеролога (когда будет установлен полный медицинский развернутый диагноз), постараюсь Вам порекомендовать схему лечения фитопрепаратами.
Платная консультация
Александра 2019-05-18 10:19
А ведь это и почка может быть? Так как он говорит что пульсирует к позвоночнику получается со спины.
Может быть застой в желчном пузыре, камни или песок в желчном, гельминты, может что -то др. Желательно не затягивать, а сделать УЗИ, показаться специалисту и предпринимать меры.
Платная консультация
Может быть и нарушения со стороны почек.Лучше не гадать, а узнать истинную причину.