Отёки ног вечером после работы

Спрашивает: юля величко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холодовая крапивница
Здравствуйте, я работаю продавцом касиром. График с 7.30 до 22.00. ем, пью на работе пью 1.5 литра воды, естественно чай, кофе без сахара. Вечером отекают ноги, т. Е остаться полоски от носков на утро все проходит. Как быть может чай пропить или таблетки от отеков. Рост 178 вес 96
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 ноября 2019 года

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-05 08:44
Юля, здравствуйте! Причин появления отечности нижних конечностей много. 1) У Вас ожирение 1 степени. 2) Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, т. к. при нарушении функции печени и почек тоже бывают отеки. 3) Сделать ЭКГ, УЗИ сердца, показаться терапевту на осмотр, сделать натощак общий анализ крови, мочи, биохимию (печеночные пробы, мочевина, креатинин, глюкоза крови), ПТИ. 4) Показаться сосудистому хирургу (для выявления или исключения варикоза, тромбофлебита нижних конечностей). Сканы можно прислать мне а вотсап 89612943596. И только после этого, когда причина отечности установлена, принимать фитопрепараты либо таблетированные препараты. Вы - молодая женщина, желательно не откладывать на потом, а найти время на обследование и начать своевременное лечение.
Платная консультация
юля величко 2019-11-05 19:54
Может какую нибудь диету посоветуете?!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-07 17:29
Конечно, могу дать рекомендации по питанию, когда будет установлен полный развернутый медицинский диагноз.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-07 17:36
Для устранения отечности нижних конечностей эффективны репешок аптечный, лабазник шестилепестный или вязолистный. Чередовать по 2 мес то одно, то др. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р день до еды. (Только после обседования. УЗИ органов брюшной полости натощак и почек как минимум!).