Шрам после удаления беспокоит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,

Примерно месяц назад мне хирургическим путём удалили родинку, зашивали шов чтобы потом выглядело всё аккуратно, т. к. зона декольте. Шрам до сих пор чешется и болит, шов не был таким "широким" как будто шрам разехался. Скажите нормально ли это? И нужно ли что то с этим делать?

Спасибо большое
Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 11:58
Добрый день, повторите снимки при хорошем освещении в прямой и боковой проекции.
Как раньше на теле у вас заживали рубцы?
Ольга 2021-11-24 13:47
Раньше никаких проблем не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 20:45
Формируется келоидный рубец. Нужно посетить клинку для его коррекции. Возможно введение препаратов внутрь рубца или его шлифовка.
Ольга 2021-11-24 20:50
Это не опасно? Просто никогда с таким не сталкилавалась.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-24 20:52
Не опасно, но проблематично в лечении.