Шрам на лбу у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, полгода назад дочь упала. Рассекла лоб. В травпункте не стали зашивать, стянули рану пластырем. Сейчас остался шрам. От побледнел, но часто краснеет, его видно. Скажите пожалуйста, можно ли его сделать более невидимым, или уже ничего сделать нельзя? Почему он краснеет, если дочка бегает или активна или плачет? Изменит ли что то лазерная шлифовка, и с какого возраста её можно делать? Или по мере взросления он будет менее заметен? Очень расстраивает этот шрам, ведь девочка и это лицо (фото прилагаю. Спасибо!
Теги: шрам на лбу у ребенка форум
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-04-19 18:47
Добрый день, коррекцию рубца стоит начать проводить в более позднем возрасте, можно начинать с 13 лет. Сейчас увлажняйте рубец кремами в составе которых есть гиалуроновая кислота.