Впадина на лбу у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца появилась какая-то впадинка на лбу ниже родничка. Заметна только когда ребенок напрягает мышцы (лежа на животе голову держит или плачет), а так не видно. Ребеночка не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?!?
Теги: появилась впадина на лбу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2013 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-08-10 10:25
Это промежуток между лобовыми костями, которые в таком возрасте еще не срослись в 1 кость, это нормальное явление, с возрастом кости срастутся и проблем не будет. Ориентировочно к 6-12 мес скорее всего, но могут быть разные варианты. Если не срастутся до 2 лет нужно обследоваться.
Платная консультация
Галина 2013-08-10 11:25
Спасибо.
Татьяна 2020-04-30 14:45
У меня похожая ситуация. Вопрос. Прчему не могу найти информация по лобовым костям, что они должны срастаться?! И кто за этим должен наблюдать из врачей?! Подскажите, пожалуйста
Мария 2022-03-14 16:30
Добрый день! У нас похожая ситуация (Большой родничок переходит в такую выемку на лбу). Лицевой хирург смотрел, сказал ничего страшного, но я забыла спросить его.
Может ли из-за этого глазки быть шире обычного? У нас они широко расставлены. Станут ли поближе, когда срастется?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-23 20:35
Может у вас синдром генетический, нужен очный осмотр!