Схожу ли я с ума?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила почти 2 месяца назад ребенок практически месяц не спал норму думали гадали что с ним оказалось и колики и газики и СКАЧКИ РОСТА я очень хочу спать днем он спит минут по 15-30. Мне помогают, но я все равно очень хочу спать слышу плач и бегу кормить или еще что. Ночью после роддома происходит вообще что то невооброзимое я думаю что после кормления не кладу ребенка в кровать и как будто я у себя на диване его придавливаю начинаю ворошить одеяло потом вспоминаю что он в кроватке или муж повернется во сне тоже самое я ору капашусь во сне хотя я помню не много что было ночью муж смеется а мне не смешно мне страшно вдруг я сойду с ума. Я молчу о том что я забываю кладу вещи куда или что говорю называю предметы другими предметами. Это серьезно? Мне страшно становиться
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-08 22:05
Здравствуйте, Ирина.
Это нормально в первые месяцы после рождения ребенка)
Но с каждым днем будет все легче и легче. Вы научитесь справляться и с коликами и с газиками. С каждым днем ребенок будет становиться старше, самостоятельнее, крепче. Он приспособится к Вам, а Вы к нему. Перерывы в кормлении будут становиться все длиннее, а сон малыша - все крепче.
Тогда появятся силы, восстановится память и внимание.