Хочу переехать, но не хочу быть эгоисткой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
Мы с супругом несколько лет прожили в большом городе, была хорошая работа, жилье съёмное. Перед моим уходом в декрет, муж потерял работу, и я предложила вернуться в наш родной посёлок, где у нас было жилье, я думала там будет проще, родные говорили, что всё нормально, и работа есть, и сады, и школы. На ремонт потратили все сбережения, много помогали родители, муж нашёл работу (ездит в соседний посёлок за 30 км).
Прошло почти два года, как мы живём в посёлке, я понимаю, что я здесь работу не найду, так как её просто нет, кроме продавца (в городе у меня руководящая должность), муж на свою зп нас не прокормит, сейчас декретные спасают. Также здесь нет даже основных врачей, нужно ехать за 50 км, да и в целом посёлок просто вымирает. Предлагаю супругу продать дом и вернуться в большой город, потому что там у меня есть работа, есть будущее, можно взять ипотеку, для ребёнка будет развитие. Но на меня ополчилась вся семья, потому что, это я изначально подбила мужа к переезду, родные вложили столько сил, мы потратили деньги, а теперь я опять хочу уехать, и муж без работы будет, и бабушки без внука, только я опять в выигрыше останусь. Не знаю, что делать, слушать семью или рискнуть, вернуться в город и строить быт заново.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-12 00:36
Здравствуйте, Юлия!
Уехали Вы всей семьёй в деревню не просто так, а из-за потери работы мужа, другого выхода не было. Вы предложили, муж послушал и правильно сделали. Теперь ситуация изменилась, декрет заканчивается, Вас ждет хорошая работа, а муж будет искать. Здесь не Ваш интерес, здесь интересы семьи. Решайте с мужем, а бабушки могут и повозмущаться, но потом придется согласится, они уже привыкли к жизни видереане, к своему укладу, а у Вас молодая семья, ребенок, надо думать о будущем, быть мобильными. Обговорите с мужем, а когда окончательно решите, то оповестите бабушек.
С уважением Елена.