Сходу с ума

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, но по симптомам как гипертиреоз
Здравствуйте, я 4 года сижу дома с ребенком. В июне этого года со мной что то произошло. Был нервный срыв на фоне резкого скачка давления и пульса и перебои в сердце. С тех пор страх смерти, страх своего сердца (не могу слушать стук сердца когда сплю). Выдумываю себе болезни и от этого страдаю! У кардиолога была, все в норме. Узи сердца, экг, холтер в норме! Сижу на успокаительных, и от тахикардии и от давления пью препараты. Но мне кажется что я скоро умру! Всегда нервное напряжение, страх, плаксивость. Я схожу с ума, помогите! Врачи ставят всд и говорят попить успокоительное. Говорят что я здорова! Но я не верю, хотя понимаю что это все из моей головы!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-28 14:42
Здравствуйте, Татьяна!
Сбои в работе организма бывают и у здоровых людей, особенно на фоне стресса, а потом все приходит в норму.

У Вас был сбой организма, поднялось давление, но потом организм самовосстановился. Зачем Вы пьете препараты от тахикардии, если у Вас её нет? У всех препаратов есть побочные эффекты, возможно, Ваша плаксивость и тревожность и есть побочный эффект.
Вам надо перестать употреблять лекарства, которые Вам не нужны и нормально жить без страхов. Вам надо научиться саморегуляции, умению расслабиться. Включите спокойную приятную музыку и постарайтесь полностью расслабиться, ни о чем не думая, ни о чем. Сначала радуйтесь, если у Вас это получилось хотя бы на несколько секунд, а потом старайтесь увеличить время расслабления. Придумайте себе бе текст, где говорите себе, что Вы спокойны, уверены в себе, что радуетесь каждому мгновению жизни и повторяйте его перед сном, перед пробуждением.
С уважением Елена.
Светлана 2021-01-13 11:40
Татьяна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, вам удалось решить проблему? И если да, то что вам помогло?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-13 16:37
Здравствуйте, Светлана!
Если у Вас есть вопрос к специалисту, напишите его нам отдельно.
С уважением Елена.