Шлепнога

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гайморт и тот не беспокоил с армии
Здравствуйте! Опишу свою проблему. День прошел как обычно в рабочем ритме. Чуть на машине, чуть пешком прогулялся, до дома всегда с работы на работу только пешком. Около 1,5 км. Чуть посидел за рабочим местом. Вечером тоже все было нормально. Утром встал почувствовал дискофорт в ступне, не придал значения. Днем стал прихрамывать. Левая ступня не сгибается вверх, вниз могу опустить и поднять обратно до горизонтального положения (те только параллельно к полу или к нему ближе, от него поднять не могу.) немеет. Иголкой проверял чувствительность есть. Пальцы двигаются. При ходьбе не сгибается и получается, как будто шлепаю ступней. Ходить, наступать не больно. Вспоминал, что делал за день – помог перенести пианино, довольно долго сидел на корточках плели кабель, люблю сидеть нога-на ногу
Теги: шлёп нога, шлёп нога болезнь, не сгибается стопа вверх
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-03 18:57
Артем, вы почти ответилина свой вопрос - после длительного пребывания ноги в вынужденном нефизиологическом положении с пережатием определенного участка (где-то в области подколенной ямки) получилась, так называемая, ишемичеки-компрессионная невропатия малоберцового нерва. Лечение - витамины группы В, сосудистые (пентоксифиллин), можно препараты липоевой кислоты. Активно работать стопой до ощущения покалывания в передне-наружной области голени и стараться не пережимать область подколенной ямкм и там активно массировать. Успехов!