Шизофрения. Помогите с лечением

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у сестры поставили в 17 лет шизофрению. Сейчас ей 36
Лежит периодами в больнице, раз в год. Из препаратов, 1 укол длитеоьного действия галареридол. Раньше помогал, сейчас практичесуи нет эффекта. Она почтоянно ищет какие то вещи по квартире, помешалась на сигаретах, не понимает сколько выкурила. Каждые пол часа курит. Плохо спит. Бубнит постоянно, сама с собой разговаривает. Речь стала быстра какая то. Нервозная, беситься, у нас в городе нет нормальных врачей, платно ее везти куда то нет возможности. Подскажите хотя бы что можно сделать чтоб как то купировать приступы эти агрессии, нервозности и постоянных разговоров с собой. Жить не ввносимо, в больницу толку нет, т. к там не лечат совсем. Какие обследования пройти надо, чтоб поставить диагноз точный, или таблетки уааие то естл? Мы с родителями незнаем что делать, т. к врачи не назначают другого лечения и обследования. Диагноз был поставлен медицинской комиссией, без должного обследования. Мрт, кт ничего не назначали. В 16 лет ее сильно избили, и было моральное потрясение. На фоне чего и развилось всё это, как сказали врачи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-16 10:40
Здравствуйте, Екатерина.
Да, жить с больным шизофренией не сладко. Если уж совсем невмоготу и ухаживать некому, то для такой категории больных есть психоневрологические интернаты.
Но попробовать стабилизировать состояние женщины можно. Наша частная психиатрическая клиника специализируется на такой категории пациентов. У нас разработа медикаментозные схемы из современных препаратов, кт работают. И мы даже проводим психотерапевтические группы для таких людей, кт помогают им понять свои психические особенности и с учетом этого адаптироваться в окружающем мире.
Записаться на консультацию можно по тел 8-800-200-01-09.
Адрес "клиника Преображение" Москва, Новоданиловская набережная 2, стр 4.
Сайт: https://preobrazhenie.ru/
Катерина 2020-11-16 10:59
Спасибо. Дело в том что она живёт в другом городе, далеко от Москвы. Живёт с родителями, но они измотаны, т. к только хуже становиться с кажлым годом. Препарат который ей дают ужк не помогает, а врачи ничего не хотят делать. Даже обследования как такогого небыло. Скажите есть ли возможность проходить лечение дома, без нахождения в клинике. Какие нужно ей пройти обследования, чтоб допроситьмя врачей о смене препарата.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-16 11:16
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Если есть возможность в сестры выйти на видеосвязь чз скайп или ватсапп, то могу предложить свою видеоконсультацию. Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р.