Шизофрения или что может быть?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ЯБ ДПК, субклинический гипотиреоз медикаментозно компенсированный, дискинезия толстого кишечника
Здравствуйте! Не знаю, как обратиться. У меня где-то чуть больше неделю как тревожное состояние или что-то такое, чувство тревоги. Посещает одна мысли иногда, но часто "я убью Виктора", хотя я знаю, что мы с ним не увидимся, что убить просто так не смогу, только защищая народ или Родину и то в крайнем случае. В драках то всегда почти примерял, сам от конфликтов всегда уходил. И я вот боюсь, что из за данной мысли у меня, что она сама по себе возникает, шизофрения или что то тяжёлое психическое заболевание. Был во в отпуске. Сперва учебный, месяц и ещё месяц. Особо ничем не занимался, часто был дома, часто за компьютером и почти без пользы: по своим интересам. Виктор реальный человек, он есть, считаю, что из за него у меня не получилось устроиться на работу, куда хотел, можно сказать мечтал. Раз 5 для того, чтоб пригрозить на эмоциях в ссоре с мамой сказал, что я его убью, но умом понимаю, что никогда слабого не обиду, не трону пальцем. Вот у меня и дрожь как будто внутри, бывала сухость во рту, аппетит то был, то нет. Друзей нет. Девушки нет. Не получается познакомиться. Все заняты. Что это может быть? Не шизофрения? Принимаю Л-тероксин, ТТГ норма, ЭЭГ (головного мозга) норма, МРТ - норма. (МРТ и ЭЭГ делал при похожей ситуации в ноябре того года, только тогда была сухость во рту, могло подташнивать, слабый аппетит, дергалась губа сверху посередине, бровь, но после хорошего сна все прошло за пару дней).
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-04 16:43
Здравствуйте, Дмитрий!

Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?