Показывает ли МРТ шизофрению
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: всегда ли однозначно видно шизофрению на МРТ? Если МРТ норма то шизофрении точно нет? Я запуталась. Два года наблюдалась у психотерапевта с диагнозом F 42.0. Попала к другому и он посоветовал мне обратиться в ПНД к участковому психиатру для исключения эндогенного заболевания (так написано в направлении), а также рекомендовал пройти МРТ. Поводом к выдаче направления послужил тот факт, что я сообщила о приказывающих мне мыслях (в направлении написано «в настоящее время испытывает напряжения от «императивности» мыслей). МРТ я прошла и оно в норме. Что думать дальше? Из лечения получала: эглогил, тералиджен, этаперазин. Из антидепрессантов: элицея, феварин, паксил. Улучшение было лишь временным.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-14 17:00
Здравствуйте!
Нет, МРТ не показывает шизофрению.
Судя по всему Ваши врачи не понимают Вашу проблему.