0

Потеря памяти, изменения гипокампов (по мрт)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: мужчина 39
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У нас сосед, мужчина 39 лет. Живет с нами 4 года. Программист. С мечтой уехать в Австралию. Пытается сдать международный английский 4 года. Образ жизни уединенный, дичной жизни нет. Два месяца назад сообщил нам что стал терять память, забыл где и когда работал, сколько с нами живет, в течении дня забывал почти все что происходило. Людей помнил всех. Был не активен, много спал, чувствовал слабость. Не хотел есть. Долго ходили с ним по врачам. ЭЭГ, ЭЭг суточное, психиатр, доплер сосудов и вот наконец сделали МРТ. Врач написала диагноз. На прием он уже ходил один (память немного восстановилась, но не вся). Как я смогла прочитать изменения гиппокампов. Теперь он не хочет с нами обсуждать свое заболевание и мы вычитали в интернете, что это шихофрения другими словами. Так ли это? Не знаем как дальше себя вести. (прикладываю фото, заключение на первом фото). Я позвонила его врачу - (частная клиника), она сказала что не может нам озвучивать диагноз, что нам следует за ним наблюдать и заставить его лечиться мы не можем. А он и так то странный, а теперь, извините, нам дома вообще не уютно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обследование глухого подростка у психиатра Мой сын, 17 лет, старшеклассник коррекционной...
Нейройнфекция У меня проблема такая очень давно была нейройнфекция в гм счас есть...
Тревога, апатия, слабость, ухудшение зрения С января 2019 года начались мои проблемы,...
Повышенная тревожность, галлюцинации, провалы в памяти, симуляции, одержимость "заговорами" Примерно год назад психическое состояние моей мамы резко изменилось. Человек стал гипер нервным, чувствительным (может начать плакать бе
Потеря памяти Уже почти год как мама стала терять память То что выписал невролог не...
Диагноз F42.1 Сыну 20 лет, в 2009г. был поставлен диагноз F24.1. Месяц назад он перенес...
Учет в ПНД Из за трудной ситуации дома совершила попытку само повешения. Спасли. Отправили...
Уточнить диагноз Мне 54 сейчас. Стала худой, почти анарексичной лет с 15, потом появилась...
Помогите распознать шизофрению Уважаемый доктор. Сын 18 лет случился психоз. С детства...
Невроз? Панические атаки? Меня зовут Ирина, мне 26 лет! Подскажите мне очень прошу!...
Бредовые идеи, агрессия Моему отцу 54 года, в 2005 году проходил обследование у невролога,...
Слуховые галлюцинации, бессоница У мамы В 2008 году был ишемический инсульт не работала...
Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ русским языком Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ Заключение...
Почтите пожалуйста полный вопрос Хочу описать краткую историю про мою проблему. Всё...
Невроз или тому подобное Мне 18 лет. Ровно год назад я выпил 2 капсулы спортивного...
Что делать? Это паранойя? Мой отец занимал всю жизнь руководящие посты власти. Человек...
Что делать? Есть бабушка, ей 72 года. Очень-очень худая, ест три раза в день (приходиться...
Можна мне ли рожать? Уважаемый доктор, у меня такая проблема, я весной 2013 года попала...
Необычное поведение Моей матери 60 лет. Всегда, сколько я ее помню, она была очень...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-21 15:08
Здравствуйте, Елена! Врач прав, сообщить Вам диагноз без согласия самого лица невозможно. В предоставленных Вами снимках вижу только лишь одно заключение - тревожно-депрессивное расстройство вследствие психотравмирующей ситуации. Изменения гиппокампа не являются патогномоничным признаком шизофрении. Также на первом снимке указано, что на ЭЭГ регистрировалась эпилептиформная активность. Здесь нужна консультация эпилептолога.
0
Елена 2016-04-21 17:42
А провалы в памяти на фоне этого? Месяц он был не в себе, не ел, почти всегда спал, его трясло. Сейчас память тоже не в порядке. Периодически спрашивает в какую ячейку в стир. Машине засыпать порошок?! Все-все записывает. Потому что многое забывает. И почему врач невролог снова стала настаивать на осмотре психиатора? Не знаю о какой психотравмирующей ситуации пишут в заключении, он живет рядом и никаких эмоций не было за последние 4 года вообще. У него их в принципе нет. А сейчас он еще перестал мыться и прибираться. Все дело в том, что он у нас снимает жилье, мы сдали ему комнату почти пять лет назад на три месяца. Тогда он был не такой. Он готовил, пек торты и пироги, интересовался моделями вертолетов. Сейчас он только учит английский, даже с работы уволился. Из дома почти не выходит. Дома целыми днями. Мы давно хотели уже предложить поискать ему другое жилье, а теперь я даже и не знаю как себя вести.
0
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-21 18:01
Нарушения памяти к шизофрении не имеют отношения. Это признак органических изменений в головном мозге. Заочно делать какие-либо выводы на основании лишь отдельно взятых симптомов, не имея представления о полной клинической картине, возможности непосредственно оценить текущее состояние человека в беседе, здесь затруднительно.
0
Елена 2016-04-21 17:45
Он и так наблюдается у квалифицированного эпилептолога, я с ней и говорила сегодня. Стаж работы 33 года, прекрасные отзывы. Она то и настаивала и настаивает на консультации психиатора. Сказала что не может поставить диагноз и назначить адекватное лечение в данной ситуации и без обследования ПЭТ. Его делать он не хочет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос