Шишки за ухом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, возникло два безболезненных новообразования за ухом (полгода назад) Не растут, периодически ощущается чувство дискомфорта (давления) в той области. Параллельно с этим периодически увеличиваются шейные лимфоузлы на фоне какой-то затяжной вирусной инфекции (по вопросом). Не уверена, что между ними есть связь. Вопрос конкретно по поводу новообразований, результат эластографии такой (в приложении). Стеотома или атерома (но врача смущало, что образование не срощено с кожей, что необычно. Один врач говорит удалять, другой - оставить в покое и наблюдать. Подскажите, с какой вероятностью такие шишки могут быть чем-то злокачественным? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию образования доброкачественного характера. Но все равно их лучше удалить с гистологическим исследованием.