Шишка за ухом, буду благодарна за ответ

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 4 дней нащупала случайно у себя за ухом шишку, потом оказалось что за вторым тоже есть, она круглая, не выпуклая, ощущается только при нажатие, поэтому присылаю фото с обведённым где они, недавно переболела простудой, болели гланды, но не долго, больше ничего не беспокоит, что это может быть?
Теги: шишечка за ухом, за ухом шарик
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 18:55
Здравствуйте. Вполне возможно это выступает череп в этом вместе или л. у. Если есть возможность, нужна очная консультация для оценки изменений, что вы нащупали.
Лера 2022-02-22 19:04
Из за чего может быть через выступать? Я не билась головой, оно не выпуклое, ничего не видно, нащупывается что то круглое внутри пальцами, если череп выступает это опасно? Но я нащупываюсь там как подкожный прыщик только немного большо
Лера 2022-02-22 19:06
Один там где не кость этот бугорок не твёрдый, и другой рукой его вообще не могу нащупать
Лера 2022-02-22 19:11
Там где не кость его если проводить там к примеру 2 пальцами то вообще Нино нет, даже правой рукой, его чтоб наащупатт нужно знать где он, я просто случайно это сделала, а второй тот что на кости хорошо нащупывается
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 19:12
Значит возможно это л. у. Что б решить, как с ним быть и дать вам ответы на ваши вопросы мне нужно или осмотр терапевта, чтоб оценить действительно это л. у и если да, то что с другими шейными л. у или же сделать узи обследования этого участка и видеть описания. По фото невозможно разобраться в ситуации.
Лера 2022-02-22 19:14
Я была у врача, когда нащупала там где не на кости, она сказала что там ничего нет чтоб она ничего не нащупала
Лера 2022-02-22 19:17
Их по фото вы не увидите, я же говорю что они не выпирают, они в внутри
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-02-22 19:26
Тогда ничем не могу помочь, по фото не увидеть, врач не обнаружил. Или делать узи (если вы уверены, что там что то то есть) или наблюдать.