Что это за шишка?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прочитала о Вас очень много хороших отзывов и решала спросить именно у Вас. Дело вот в чем - на ребре с правой стороны, ближе к грудной клетке заметила, как нарост или как кость увеличенная. На ощупь твёрдая, не болит, не чешется. Сделала УЗИ мягких тканей, без патологии. Рентген тоже ничего не показал - посмотрите пожалуйста ещё Вы на рентген. Врач травматолог говорит это так и будет, ничего страшного. Хирург говорит это перихондритик, если будет беспокоить мазать мазью. Врач на УЗИ сказала, что у меня сколиоз и это он дал такую деформация кости. Пожалуйста скажите, что это может быть из всех этих вариантов? Ничего страшного в этом Вы не видите? Очень переживаю и не знаю, кто прав. Спасибо Вам большое за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов
Добрый день, Марина! На рентген- снимке патологии нет. Наше тело не симметрично, и с одной стороны кость, хрящ может быть больше чем с другой. Это вариант нормы. Вам не стоит беспокоиться.
Марина 2021-12-03 19:55
Спасибо большое за ответ! Если бы что-то было не так с костью, рентген бы показал это? Спасибо
Если бы была патология со стороны костной ткани, рентген это показал бы. Так что не беспокойтесь.
Марина 2021-12-03 20:00
Спасибо Вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.