Шишки на всем теле, беременность 15 недель

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема в том что на теле вылазиют шишки красные, как будто овод укусил, чешется ужасно а потом проходит, остаются синяки и снова вылазит, но уже в другом месте на протяжении 3 месяцев, дерматолог сказал что это узловатая эритема и прописал циндол. Не помогает. Я нахожусь в положении, 15 недель. Теперь и у сына тоже началось, уже боюсь может заразно,? Есть кошка, клопов нет, что это может быть? И чем лечить? Помогите пожалуйста.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-29 10:48
Узловая эритема не заразна. Обратитесь для начала к инфекционисту для исключения именно инфекционных заболеваний.