Шишки на горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хрон холецистит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Заметила в горле какие то красные образования. Горло не болит. Подскажите пожалуйста что это такое, чем можно лечить? Ге опасно ли это? Ещё постоянно вылезает гнойничок, его видно на фото.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-06 09:26
Здравствуйте, на данном фото увеличенные небные миндалины, по задней стенке набухшая лимфоидная ткань. Все это признаки хронического тонзиллофарингита. Опасности в этом заболевании нет. Из лечения полоскания горла с отваром ромашки, Тонзилгон по 25капель 3 раза в день, заднюю стенку обрабатывать люголью.
Светлана 2020-11-06 09:36
Приогромнейшее спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-06 09:52
Пожалуйста, здоровья Вам.