Шишка за ухом

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
За ухом появилась твердая (как кость) шишка. Была температура (37-38). Нашли лора (живем в глухой деревне). Поставил диагноз воспаление сосцевидного отростка. Назначил курс антибиотиков. Изменений не произошло. Образование не уменьшилось. В районном центре на консультации у другого врача сказали, что это лимфаузел. Сдал кровь и мочу, все в норме. Лор сказал, что это не по его части. Отправил к хирургу. Хирург по снимку сказал, что это какие-то жировые шарики. Мажьте левомиколь. Ничего не происходит, размер шишки не изменился, в ухе ощущение, что что-то слипается (
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас атерома или липома. Требуется осмотр, чтобы определиться с диагнозом. Пришлите хотя бы изображение.