Шишка на ухом

Спрашивает: Рафаэль
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, парапсориаз
Здравствуйте, у меня такая проблем задней части ухо вылезла шишка и она болит даже когда я поворачиваю шею. Началось все с наушников с кожной ставкой я одевал их летом может быть я как то продул ухо я их перестал одевать и вроде бы прошло ну через месяц она опять вылезла что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Рафаэль. Это атерома-(жировик по народному). Содержимое периодически воспаляется. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - по 1 таб 2 раза в день после еды 4- 5 дней. Даже если нет температуры. Атерому придется оперировать-или сейчас вскрывать и выпускать гной или позже когда стихнет воспаление и она станет маленькой как кружочек придется ее удалять вместе с капсулой, иначе она может рецидивировать. Есть такие виртуозы-хирурги и могут удалить атерому вместе с капсулой в фазе нагноения. Будьте здоровы.