Шишка за ухом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня где заканчивается чалюсть на левой стороне не большая шишка, она не болит, но у меня держится температура 8дней, что это может быть?! До этого болела гриппом болело горло, кололи уколы, счас просто стоит макрота в горле и вот эта шишка, спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Шишка может быть увеличенным лимфоузлом, который воспалился на фоне инфекции в глотке, носоглотке, слуховой трубе и т. д. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.