Боль при глотании

Спрашивает: ирина дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, у меня около недели начался сильный насморк, небольшая температура (37,0- была 1 день) затем появилась слева боль при глотании, температуры нет, боль отдаёт в ухо. Не курю. Полоскание не помогает, т. к. горло не болит. Что это может быть и к кому обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Затем в ухо капайте Отипакс. Горло можно орошать Тантум Верде 3 раза в день так же неделю.