Шишка у малыша на пенисе

Спрашивает: Галимова Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у сына не так давно появилась шишка чуть ниже на головке пениса по виду белая миллиметров наверно 3-4, плотная при прощупывании кажется достаточно твёрдоватой не мягкой. Что это может быть и опасно ли это?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-13 10:51
Доброе утро! Возможно это уплотнившаяся смазка или жировик. Добавьте, пожалуйста, фото. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Галимова Гульназ 2021-10-13 12:37
Спасибо за быстрый ответ. Прилагаю фото, он достаточно плотный и не мягкий но при прощупывании малышу не больно и дискомфорта вроде у него нет. Что либо с этим надо делать?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-13 12:45
На смазку внутри похоже. До 3 лет головка полового органа может быть полностью закрыта (как у вас). В 3 года напишите мне. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Галимова Гульназ 2021-10-13 12:52
В этом ни чего опасного нет? Лечить не нужно получается и просто наблюдать до 3 лет? Спасибо большое за ответы
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-10-13 12:54
Да, все так. Наблюдать до 3 лет, если нет других жалоб (покраснение, боль). Если что-то подобное появится, пишите. С уважением, Оля Владимировна