Шишка спереди на горле-лимфоузел?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня увидела у ребенка шишку на горле, на трубке горла, немного правее, посмотрите фото пожалуйста, что это может быть и куда обращаться. Не лимфоузел ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Не факт, что лимфоузел, может быть и сркдинная киста шеи. Узи образования решит вопрос. Осмотр хирурга.
Оксана 2021-11-25 15:03
Добрый вечер, мы прошли обследование, не могли бы вы посмотреть анализы и узи. Может что то еще сдать?
Оксана 2021-11-25 15:06
Цитомегаловирус у нас был обнаружен в 2018 году, титр Ig G -42, М-не обнаружен, на тот момент.
Оксана 2021-11-25 15:08
Оксана 2021-11-25 15:09
Оксана 2021-11-25 15:15
Лор врач смотрел очно, говорит все хорошо. Мы в сентябре во второй половине переболели всей семьей, кашель, температура. У ребенка 40 была, у нас без температуры. Все делали ренген-в норме. Мы с мужем делали тест на короновирус-отрицательно. В начале ноября заметила шишку у ребенка на шее. И пошли обследоваться, если мнение ваше выскажете, буду очень благодарна! Очень переживаю.
Здравствуйте. Как в динамике его размеры? Судя по узи - острый процесс, необходимо искать очаг: кариозные зубы, обострение хронического тонзиллита, отит, фарингит и тд. Сдавали общий анализ крови?
Оксана 2021-11-25 16:52
Выше прикрепила все анализы-в теме толькотмои сообщения) Посмотрите пожалуйста, там и на гельминты, и на вирусы.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Герпесвирусы не виноваты, цитомегаловирус не в обострении.