Шишка под ключицей

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, беспокоит вопрос по поводу очень пугающих болевых ощущений в грудной области, с левой стороны. Ноет под ключицей, боль точечная, если надавить сильнее можно прощупать маленькую шишечку, твердую, от которой вокруг распространяется жгучее ощущение. Подскажите что это такое может быть? До сердца еще далеко вроде. В чем может быть проблема? Такая же шишечка (меньше) есть под грудью, между ребрами и тоже горит, и болит если надавить. Какое обследование нужно пройти? Боль терпимая, но хотелось бы, чтобы она не локализовалась в месте шишки при вдохе-выдохе. Возможно ли чем-то обезболить? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-27 13:58
Здравствуйте.

Для того чтобы что-то рекомендовать нужно знать, что это за шишки, для этого нужно провести осмотр и пропальпировать их. Сейчас карантин и в поликлинику желательно не ходить. А после окончания карантина обратитесь для начала к хирургу, пусть пропальпирует, при необходимости он направит к нужному специалисту.