Шишка под ключицей на вене и жжение на голове

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Заметил муж у меня эту шишку 22 апреля и то когда я лежала наклонившись, болезненных ощущений вроде нет, она находится в ямке над ключицей и в обычном положении ее особо не видно, меня больше беспокоит с той же стороны (а это справа) уже около двух недель по нарастающей, на голове режущая ноющая, жгучая какая-то боль. И чувствуется припухлость типо шишки, но не ярко выраженной а как будь то ушиблась Вдруг это как-то связано может быть между собой. И я не так давно переболела с 11 марта и наверно кашель был числа до 5 -7 апреля, пила антибиотик 5 дней, и противокашлевые препараты. Это на всякий случай. Подскажите, опасно это или нет и к какому врачу обратиться какое обследование сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-25 11:00
Здравствуйте.

Шишка над ключицей - это может быть эктазия (расширение) яремной вены. После окончания карантина нужно обращаться к хирургу или флебологу на осмотр. Изменение чувствительности кожи головы может быть проявлением остеохондроза шейного отдела позвоночника, когда защемлен или воспалён нерв, который иннервирует данную зону. В этом случае нужно дождаться окончания карантина и обратиться к неврологу очно для осмотра.