Боль в грудине, что делать к кому идти?
Спрашивает: Lana22
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с недавних пор стало простреливать резкой болью в грудине чуток правее а не по середине. В районе ключицы Заметила это при определенной позе когда стою на стуле на коленях локти на подоконнике (Вообщем обычная стандартная поза при курении в окно) боль длится секунд 30 и отпускает, до этого была там небольшая шишка на ощупь не болезненая но и как то неприятно было при нажатии. Обращалась к хирургу он ничего не нашел сказал что возможно был ушиб и скопление жидкости, посоветовал мазать мазями типа от воспаления и пить таблетки противоспалительные. Шишка эта прошла вроде но теперь такое ощущение будто грудная кость у меня больше чем другие но не болит при нажатии и никаких ощущений нет. Так же и ответила невропотолог при обращении к ней после хирурга все теми же словами мол жидкость после ушиба. Но ушиба я не припомню, была нагрузка большая на правую руку но ушиба небыло При узи мягких тканей ничего не выявлено. Делала флюрограму там тоже все в порядке. Так же невролог отправила к геникологу (зачем не знаю) сделали анализы все чисто, посмотрела очно на кресле тоже все в порядке только подтвердила диагноз поликистоз но он у меня был и ранее. Еще ходила к мамологу сделал узи тоже все в порядке. Куда идти дальше? Или на каком дополнительном обследовании настаивать. Ранее писала так же в вашу категорию врачей про странные ощущения под лопаткой но они прошли самостоятельно ну тоесть ничем не мазала ничего не пила. Делала легкую разминку может она помогла. Сплю на правом боку почти постоянно, так же на высокой подушке может в этом причина. Вообщем что делать то дальше к кому идти? Может у меня остиохандроз груди? Или дополнительно что можно сделать какие анализы снимки!?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Необходимо обследовать сердце, пройти ЭЭГ, если будет всё нормально пройдите рентген или МРТ самой грудины её соединением и МРТ грудного отдела отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу. Или пропейте нимесил по 1 пакетику в день после еды. Мильгамма по 1 таб в день 10 дней. Натирать область позвоночника грудного отдела и непосредственно область грудины вольтарен-гелем 2 раза в день в теч. 14 дней.