Шишка от белки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Три дня назад в Подмосковье, в парке мне на голову белка сбросила обгрызок шишки, попала прям на пробор, где кожа головы. Я первые дни вообще не обратила не это внимание, а теперь очень испугалась. Пробила ли шишка голову до крови я не знаю, голову я уже мыла, и если там и была кровь, могла просто смыть и не заметить. Может мне попросить поставить прививку от бешенства, пока не поздно? Так можно вообще заразиться, если слюна была на шишке и пробила голову до крови? Есть ли повод беспокоиться? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-26 14:42
Мария! Если не было укуса диким животным, то вакцинация не проводится. В вашей истории не было прямого контакта с животным. Вакцинация вам не нужна. Всего доброго.