Шишка на щитовидном хряще

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, случайно обнаружила, что в самом верху на щитовидном хряще есть уплотнение, скорее всего шишка. Она не видима но чувствуется пальцами, она подвижна, при нажатии уходит куда-то внутрь и как буд-то хрустит. Визуально ее не видно так как она не большая, не вижу смысла прикреплять фото шеи. Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Возможно лимфоузел, киста.

Можете загрузить фото шеи(от подбородка до плечей) , на котором пальцем указать где чувствуете шишку?
Анастасия 2022-01-27 14:27
Она не болит, но плотная. Голову немного опрокинула назад, чтобы было лучше видно. При глотании шишка двигается вместе с хрящем.