Шишка на гортани
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 года назад на шее нашла шишку при движении гортанью. Как будто выпирает щитовидный хрящ гортани. При движении гортанью вниз и вверх не симметричные стороны гортани. Ходила к хирургу, лору, узи шеи, щитовидки не нашли ничего. Такое чувство что просто криво расположена гортань. Или что-то находится за гортанью(возможно ли лимфоузел). Но это я нашла 4 года назад, когда уж она появилась не знаю. Пугают старахи о раке гортани. Но за 4 года не изменилась, не увеличилась, не болит. Какие обследования пройти? Мрт гортани и шеи? Хочу без назначения сходить. Жалоб нет. Хотя узист один говорил, что и пищевод смещен. Есть шейный остерхондроз делала мрт, если бы было что-то плохое может они увидели бы это во время мрт шейного отдела?! Фото прикрепляю. Когда вниз спускаешь гортань она появляется. Это даже не нлазами видео, а при палтпации
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

8 ответов
Добрый день. Нужно сделать МРТ шеи с контрастом.
Мария 2019-04-04 11:09
А если без контраста? Я не могу долго в “трубе “ лежать, фобия
С контрастом обследование более информативно и поможет на 100% исключить онкологию. Можете сделать КТ с контрастом. Оно занимает на много меньше времени.
Мария 2019-04-04 12:07
Пока ждала ответ записалась на КТ гортани и глотки, но без контраста. У меня вечно случаются не хорошие ситуации. Вводят лекарства то аллергия, то в наркоз вообще не ушла. Страшно. Правильно я записалась гортани и глотки?
Да, правильно. Но лучше с контрастом.
Мария 2019-04-05 22:48
Здравствуйте. Сходила на КТ. Посмотрите пожалуйста заключение. Нет поводов для беспокойства?
Судя по результатам КТ поводов для беспокойства нет.
Мария 2019-04-06 13:19
Спасибо.