Под кадыком выступ
Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня были увеличены лимфоузлы подчелюстных до 2 см (хронический тонзиллит). Но теперь вроде в норме. А на шее под кадыком я нащупала что-то (как выступ в такой небольшой). Это так и должно быть? УЗИ щитовидной железы в норме. Вот фото шеи
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2020 года

8 ответов
Даша 2020-10-14 06:54
Ещё я очень мнительная, всегда без повода переживаю, это так может быть?
Здравствуйте. Проекция указанная на фото- перстневидный хрящ. У Вас отмечается боль или дискомфорт в данном месте?
Даша 2020-10-14 06:57
Нет, боли нет, а что это может быть? У меня есть ком в горле, но у меня хронический тонзиллит и рефлюкс (проблемы с жкт)
Вероятно дискомфорт в проекции перстневидного хряща связан с нарушением со стороны ЖКТ.
Даша 2020-10-14 07:10
Скажите, пожалуйста, а на фото шея нормальная, а выступ маленький может быть под кадыком? Я просто переживаю, очень мнительная. Или под кадыком все ровно должно быть
Визуально на фотографии, указанная область в пределах нормы.
Карина 2022-04-30 23:09
Здравствуйте, извините за беспокойство. У меня тоже есть выступ сильный примерно с октября, выглядит как кадык у мужчин, не болит, при надавливании только не особо приятные ощущения. При глотании двигается вверх/вниз. Хотела сделать мрт или рентген, но узнала о беременности. Что это может быть? Очень боюсь. Заранее спасибо.
Даша 2020-10-14 07:13
Спасибо большое!